主站 [切换分站]
首页/无为房地产/正文

吴瑞新当选为芜湖市无为县县长(图/简历)

2019-06-30 来源:

  6月28日,无为县第十七届人民代表大会第四次会议选举吴瑞新为无为县县长。

  吴瑞新此前任当涂县委副书记,当涂县人民政府党组书记、县长。官方简历显示,吴瑞新,男,1968年9月出生,安徽宣城人,省委党校研究生,1989年7月参加工作。

  5月24日,当涂县领导干部大会召开,宣布省委市委关于当涂县政府主要负责同志职务任免的决定:阙方俊同志任当涂县委委员、常委、副书记,免去吴瑞新同志当涂县委副书记、常委、委员职务;提名阙方俊同志为当涂县人民政府县长候选人,免去吴瑞新同志当涂县人民政府县长职务。

  5月31日下午,无为县十七届人大常委会举行第十九次会议。会议决定任命吴瑞新为县人民政府副县长,决定吴瑞新代理县长。

  此前担任无为县长的是袁发林,5月24日下午,芜湖市鸠江区召开全区干部大会,宣布袁发林同志任鸠江区委书记。

  吴瑞新简历:

  1987.09-1989.07芜湖师范专科学校中文系汉语言文学专业学习

  1989.07-1991.04十七冶第八工程公司宣传科宣传干事

  1991.04-1994.10十七冶公司经理办公室秘书

  1994.10-1997.04十七冶路桥公司团委副书记

  (1994.08-1996.12在中央党校函授学院涉外经济专业本科班学习;其间:1995.10-1997.04挂职担任共青团马鞍山市委办公室主任助理)

  1997.04-1997.07共青团马鞍山市委办公室科员

  1997.07-1999.11共青团马鞍山市委宣传部副部长

  1999.11-2001.03共青团马鞍山市委宣传部部长

  2001.03-2002.09马鞍山市委办公室综合科主任科员

  2002.09-2006.06马鞍山市委办公室综合调研二科科长

  (其间:2003.03-2003.06在马鞍山市委党校第23期中青年干部培训班学习;

  2006.06-2006.12马鞍山市委办公室综合调研一科科长

  (2003.09-2006.07在安徽省委党校经济管理专业学习)

  2006.12-2007.06马鞍山市委办公室副调研员、综合调研一科科长

  2007.06-2009.04马鞍山市委办公室副调研员

  (其间:2008.03-2008.06在马鞍山市委党校第32期县处级干部进修班学习)

  2009.04-2011.11马鞍山市委办公室副主任

  2011.11-2016.02马鞍山市委副秘书长、市委政策研究室主任

  2016.02-2017.07当涂县委副书记(正处)

  2017.07-2019.05当涂县委副书记,县政府县长

  2019.05-2019.06无为县委副书记,县政府党组书记、代县长

  2019.06至今无为县委副书记,县政府党组书记、县长

 

6.jpg

网友参与评论
 
条评论
表情
点击加载更多
返回顶部